РУ БЕ EN

Республиканская благотворительная акция "Наши дети"

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» в нынешнем году будет проводиться с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г. Это определено постановлением Совета Министров от 30 сентября 2023 г. № 652, опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Вот уже более 20 лет по инициативе и при поддержке Президента ежегодно в стране проводится новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Она позволяет сфокусировать внимание республиканских, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учебе, спорте, общественной жизни. Для детей очень важно, что государство их видит, привечает и поддерживает.
В период акции "Наши дети"планируются благотворительный детский новогодний праздник на базе Дворца Республики, республиканский новогодний бал и представления с вручением подарков на базе Дворца Независимости. Участниками этой акции станут учащиеся кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащиеся с успехами в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

Отраслевые интернет-ресурсы: