РУ БЕ EN

Правила пребывания в школе-интернате

Свод основных правил

1. Мы все живем по одному режиму дня. Участие в классных и общешкольных делах, в объединениях по интересам, спортивных соревнованиях, соблюдение режима питания и выхода на экскурсии обязательно для всех ребят без исключения.

2. Санаторная школа – территория здорового образа жизни и чистого воздуха. Ребятам категорически запрещается распивать спиртные напитки, курить, употреблять наркотические вещества.

3. В учреждении образования принята культура общения, основанная на принципах добра, доверия, уважения и сотрудничества.

4. В учреждении образования учащиеся занимаются самообслуживанием: уборка постели, уход за своей одеждой. Действует правило: насорил – убери. Дежурство по школе и столовой ребята осуществляют в совместно с педагогами и сверстниками.

Поступки, которые запрещаются в учреждении образования

Самостоятельный выход за территорию без сопровождения взрослых, порча или посягательство на имущество учреждения образования, участников образовательного процесса и на достоинство окружающих людей.  

 

Купание в душе организовано по расписанию.

Стирка вещей. Учащиеся при необходимости сами стирают мелкие вещи (носки, плавки, колготки и др.). Для стирки и сушки крупных вещей у нас есть прачечная, где работают специалисты.

Уборка помещений проводится уборщиками помещений.

Питание в  учреждении образования пятиразовое: завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин. Меню формируется в соответствии с требованиями и нормами СанПиН – основного нормативного документа – и соответствует диетическому столу детского заведения, предполагает отсутствие в рационе острых, соленых, жареных блюд и т.д.  

Безопасность и здоровье. При любом недомогании необходимо незамедлительно обращаться  к медицинским работникам

При возникновении любой ситуации, причиняющей тревогу, страх или чувство дискомфорта, необходимо обращаться к своему воспитателю. Неважных мелочей в этом деле не бывает. Педагоги помогут разобраться в происходящем, сделают все необходимое, чтобы разрешить проблему, дадут профессиональный совет.

 

 

Отраслевые интернет-ресурсы: