Цель:
создать условия для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов через процесс организации контрольно-оценочной деятельности на уроке и развития контрольно-оценочной самостоятельности учащихся с целью обеспечения качества образования.
Задачи:
- Развивать профессиональные компетенции педагогов на основе использования современных и эффективныхобразовательныхтехнологий и методик в образовательном процессе, совершенствовать работу по организации взаимодействия учащихся друг с другом, с учителем на учебном занятии.
- Провести открытые уроки с максимальным использованием воспитательного потенциала по формированию у учащихся духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности, трудолюбия по предметам гуманитарного цикла и интегрированные уроки по предметам естественно-математического цикла
- Совершенствовать систему работы с учащимися со слабой мотивацией к учению, используя дифференциальные и индивидуальные методы обучения
- Продолжить работу по самообразованию с учетом рекомендаций Национального института образования;
- Обобщать и распространять положительный педагогический опыт педагогов в средствах массовой информации.
№ п/п |
Содержание работы |
Сроки |
Ответственный |
Форма проведения |
1.
|
1. Система форм и методов работы на учебных занятиях по физической культуре и здоровью по предупреждению заболеваний и сохранению здоровья школьников, расширение знаний учащихся о правильном, здоровом питании на учебных занятиях по биологии, химии, трудовому обучению и др. 2. Реализация дифференцированного, личностно-ориентированного подхода на учебных занятиях, организация работы по развитию коммуникативных навыков учащихся |
Сентябрь |
Езерская Н.Т. Свистун А.В. Заболотько Д.В. Гурецкая И.Л. Кострюкова Г.И. Санюкевич О.В. Езерская Н.Т. Коршаковская Т.А. |
Семинар-практикум |
2. |
1. Формирование функциональной грамотности учащихся и ее оценивание средствами учебного предмета «Информатика» 2. Использование активных и интерактивных методов и приёмов в контрольно-оценочной деятельности по физике |
Ноябрь |
Ярмолик С.П.
Юревич А.Г. |
Деловая игра |
3.
|
1. Современный урок истории: его составляющие, критерии успешности и роль процесса оценивания в повышении уровня учебной мотивации учащихся 2. Функцыянальныя і змястоўныя магчымасці вучэбных дапаможнікаў па беларускай мове і літаратуры як сродак развіцця і выхавання вучняў, фарміравання ў іх сістэмы сацыяльна-культурных каштоўнасцей, грамадзянскай адказнасці і патрыятызму |
Январь |
Хоха О.А.
Коршаковская Т.А. |
Педагогическая гостиная |
4.
|
1. Профессиональное самоопределение как средство социализации и адаптации учащихся в современных условиях. 2. Контрольно-оценочная деятельность учителя в соответствии с требованиями 10-балльной системы оценивания на уроках иностранного языка 3. Формирование речевой культуры учащихся на учебных занятиях по русскому языку и литературе как средство личностного развития учащегося. Сочинения и изложения как основные способы проверки уровня речевой подготовки учащихся |
Март |
Кострюкова Г.И. Санюкевич О.В.
Обуховская Ю.И. Занимонская Д.А. Езерская Н.Т. |
Творческая дискуссия |
5 |
1. Отчеты педагогов о работе по самообразованию 2. Отчет о работе учебно-методического объединения учителей-предметников за 2023/2024 учебный год 3. Планирование работы на 2024/2025 учебный год |
Май |
Члены учебно-методического объединения |
Методический фестиваль |
Мы в соцсетях: