РУ БЕ EN

Важные события и достижения школы

Районный конкурс «Спасатели глазами детей»  в номинации «Скульптура Малых форм»  Яблонская  Анна, 7 класс, 1 место
Районный конкурс «У каждого времени свои герои» Гаврилова Дарья, 9 «А» класс, 3 место
Районная выставка-конкурса декоративно-прикладного творчества «Зимняя рапсодия»  3 место
Международный конкурс творчества "Защитнику Отечества" в номинации рисунок – плакат  1 и 2 место
Республиканский конкурс «Энергомарафон»номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов, включающая подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»  Бирюкова Ксения, учащаяся  8  класса,  специальный приз жюри, плакат «Мірны  атам на паслугу людзям» (руководитель Сазон Даниил Вадимович, педагог – организатор)

Областной этап XIII республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод»


Диплом III степени

  • Победители Международного конкурса детского творчества "СНЕГОВиКо": учащиеся 5 и 6 классов Станчиц Сабина (работа "Зима - пора чудес") - 1 место; Малей Милана (работа "И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла") - 1 место; Воронцов Владислав (работа "Снеговичок") - 1 место; Белязюн Тимофей (работа "Новогодняя фантазия") - 1 место; Дайлидко Кирилл ("Ёлочка-красавица") - 3 место.
  • Учащаяся 8 класса заняла 1 место в районном этапе республиканского конкурса «Строкой проникаю в Гагарина жизнь» в номинации «Поэзия», руководитель Комановская Е.Л.
  • На основании протокола № 52от 19.02.2021 Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учащийся 9 класса Даргель Игорь занял 1 место в районном этапе смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей", в номинации "Модель пожарной аварийно-спасательной техники"
  • На основании протокола № 52от 19.02.2021 Гродненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учащаяся 9 класса Балинская Елена заняла 2 место в районном этапе смотра-конкурса детского творчества "Спасатели глазами детей", в номинации "Рассказ"
  • 22 января 2021 состоялось заседание жюри областного этапа XIV республиканского конкурса «Энергомарафон». Учреждение образования заняло 1 место в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация «Плакат»

  • Работа учащегося 8 "А" класса Кухтюка Степана заняла 2 место в финале областного этапа XIII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости "Энергомарафон - 2019" в номинации "Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов (Плакат)", руководитель Обуховская И.А.
  • Учащаяся 5 класса Бердникович Анастасия заняла 1 место в районном смотре-конкурсе детского творчества "Спасатели глазами детей" в номинации "Стихотворение", руководитель Метелева-Лазаренкова М.В.
  • Учащаяся 9 класса Козлова Элина заняла 2 место в районном смотре-конкурсе детского творчества "Спасатели глазами детей" в номинации "Сказка", руководитель Комановская Е.Л.
  • Учащийся 8 "А" класса Кухтюк Степан занял 3 место в районном смотре-конкурсе детского творчества "Спасатели глазами детей" в номинации "Модель пожарной техники", руководитель Ляхович Т.В.
  • Учащаяся 7 класса Герук Марина заняла 1 место в районном этапе областного конкурса военно-патриотических медиаграмм "Почётное звание - солдат Беларуси" в номинации "Лучший фоторепортаж", руководитель Макарчик В.С.
  • Учащаяся 7 класса Герук Марина заняла 1 место в районном этапе областного конкурса военно-патриотических медиаграмм "Почётное звание - солдат Беларуси" в номинации "Лучший видеоролик", руководитель Макарчик В.С.
  • Учащаяся 7 класса Герук Марина заняла 1 место в районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75" в номинации "Художественная фотография", руководитель Макарчик В.С.
  • Учащаяся 9 "А" класса Корос Варвара заняла 1 место в районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75" в номинации "Сочинение", руководитель Комановская Е.Л.
  • Учащийся 8 "А" класса Басыров Даниил занял 1 место в районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75" в номинации "Декоративно-прикладное творчество", руководитель Ляхович Т.В.
  • Учащаяся 8 "Б" класса Ольховская Елизавета заняла 3 место в районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75" в номинации "Декоративно-прикладное творчество", руководитель Кострюкова Г.И.
  • Учащаяся 7 класса Герук Марина заняла 1 место в областном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75" в номинации "Художественная фотография", руководитель Макарчик В.С.
  • Учащаяся 7 класса Герук Марина заняла 2 место в областном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества "Салют Победы - 75" в номинации "Художественная фотография", руководитель Макарчик В.С.
  • Работа учащейся 9 класса, Сидоренко Натальи, заняла 1 место в районном этапе республиканского конкурса литературных работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Великая Победа: наследие и наследники" в иноминации "Эссе, рассказ, сказка", руководитель Мозолевская Светлана Михайловна.
  • Работа учащейся 8 класса, Семечкиной Миланы, заняла 2 место в районном этапе республиканского конкурса литературных работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Великая Победа: наследие и наследники" в иноминации "Стихотворение", руководитель Метелева-Лазаренкова Мария Васильевна.
  • Сидоренко Наталья, учащаяся 9 класса, заняла 3 место в областном этапе  республиканского конкурса литературных работ, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Великая Победа: наследие и наследники", в номинации "Мои родственники в годы Великой отечественной войны", руководитель Мозолевская Светлана Михайловна.
  • Овсяник Елизавета, учащаяся 9 "А" класса, заняла 2 место в районном этапе  республиканской выставки-конкурса детского творчества "АрхНовация - 2020", в номинации живопись
  • Гук Юлианна, учащаяся 6 класса, заняла 3 место в районном этапе областного конкурса рисунков "Цени свою жизнь"
  • Работа учащейся 9 "А" класса Карпович Марьяны заняла 2 место в районном конкурсе рисунков "Сбережём энергию сегодня, сохраним природу в будущем!" в номинации плакат "Сбережём энергию - охраним планету"
  • Работа учащейся 9 "А" класса Карпович Марьяны заняла 2 место в районном конкурсе рисунков "Сбережём энергию сегодня, сохраним природу в будущем!" в номинации плакат "Энергосбережение -образ жизни"

  • Работа учащихся заняла 2 место в  районном этапе областного фотоконкурса «Зімовые фарбы Гродзеншчыны»

  • Работа учащегося 9 "Б" класса Пронского Юрия заняла 3 место в областном этапе XII республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон-2018 в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация  «Листовка»

  • Работа учащейся 8 класса Кейзер Ангелины, под руководством воспитателя Чернецкой Ларисы Анатольевны, заняла 3 место в областном этапе XII республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон-2018 в номинации «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», подноминация  «Рисунок»

  • На районном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей» сказка учащейся 6 класса Воробьевой Дарьи "Гном - спасатель", под руководством воспитателя Максимовой Светланы Владимировны, заняла почётное 2 место

  • Работа учащейся 5 класса Веракса Виктории, под руководством воспитателя Ляхович Татьяны Владимировны, заняла 3 место в районном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей»  в номинации «Модель пожарной техники»

  • Волонтёрский отряд учреждения образования занял 1 место в районном этапе областной акции "Оги памяти", посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

  • Учащийся 9 "А" класса Шостко Кирилл занял 1 место в первенстве ДЮСШ по тяжёлой атлетике, посвященном 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана

  • Учащаяся 9 "Б" класса Станкевич Анастасия заняла 1 место в районном этапе фестиваля патриотической песни "На крылах памяцi" 

  • Учащаяся 9 "А" класса Горбачёва Полина заняла 1 место в районном этапе областного конкурса "Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси" в номинации "Мая радзiма ў адным iмгненнi" (возрастная категория 15-17 лет)

  • Учащаяся 9 "А" класса Горбачёва Полина заняла 1 место в районном этапе областного конкурса "Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси" в номинации "Нам 41- й не забыть...Нам 45-й славить" (возрастная категория 15-17 лет)

  • Учащаяся 7 класса Якуцевич Анастасия заняла 1 место в районном этапе областного конкурса "Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси" в номинации "Нам 41- й не забыть...Нам 45-й славить" (возрастная категория 10-14 лет)

  • Учащаяся 9 класса Коваленко Лилия приняла участие в открытом чемпионате города Гродно по тяжелой атлетике и получила диплом 1 степени

  • 2 Диплома 1 степени, 4 Диплома 2 степени, 3 место в областном этапе завоевали учащиеся учреждения образования в XII республиканском фестивале художественного конкурса "Вясёлкавы карагод"

  • 22.05.2019 учреждение образование приняло участие в областном семинаре на тему «Актуальный опыт реализации летних оздоровительных проектов: марафон региональных инициатив»

  • Учащийся 7 класса  Кичко Максим занял 1 место в районном этапе республиканского конкурса «Мы разные – мы вместе!»  в номинации "Компьютерный плакат"

  • Учащаяся 7 класса  Якуцевич Анастасия заняла призовые места в районном этапе областного конкурса фоторабот "Прошлое и настоящее Гродненщины": 1 место в номинации "Природа Гродненщины", 1 место в номинации "Гродненщина - это мы", 2 место в номинации "... - это Гродненщина"

  • Учащаяся 8 "А" класса  Ильясевич Ангелина заняла 1место в районном этапе областного конкурса "Ты в эфире" в номинации "Лучший фоторепортаж"

  • Учащаяся 8 "А" класса  Ильясевич Ангелина заняла 1место в районном этапе областного конкурса "Ты в эфире" в номинации "Лучший видеоматериал"

 

Гродненская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки наградила денежным вознаграждением и дипломами за участие в районном конкурсе "Новые имена Беларуси - 2018" Голуб Веронику Сергеевну - музыкального руководителя, и Миньковскую Екатерину Геннадьевну - педагога-организатора.

Работа учащейся 6 класса Кисляк Виктории заняла 2 место в районном смотре-конкурсе детского творчества "Спасатели глазами детей"

Работа учащейся 6 класса Мороз Виктории заняла 3 место в районном смотре-конкурсе детского творчества "Спасатели глазами детей"

Изображение

Педагог-организатор Миньковская Екатерина Геннадьевна в апреле 2018 года стала призёром  в номинации «Презентация» в районном этапе областного онлайн-фестиваля «Семья в XXI веке», заняв 1 место.

 

Заболотько Дмитрий Владимирович

Учитель физической культуры и здоровья Заболотько Дмитрий Владимирович 21.04. 2018 стал призёром  районной спартакиады для членов профсоюза работников образования и науки, заняв 1 место в гиревом состязании

Учитель физической культуры и здоровья Заболотько Дмитрий Владимирович 05.05. 2018 стал призёром  областной спартакиады для членов профсоюза работников образования и науки, заняв место в гиревом состязании

4 октября 2018 года в Квасовском центре культуры и досуга на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя, Герук Марина Иосифовна, заведующий библиотекой и председатель профсоюзной организации школы-интерната, была награждена Почетной грамотой Гродненского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Олиферчик Ирина Александровна

Учащиеся учреждения образования под руководством педагога-организатора  Олиферчик Ирины Александровны заняли 1 место в районном  этапе областного конкурса презентаций “ЛЕГЕНДАрная Беларусь”.

 

Учащаяся 9 "А" класса Горбачёва Полина под руководством педагога дополнительного образования  Голуб Вероники Сергеевны заняла два  1 места в районном  этапе областного конкурса фотографий “Заповедная Беларусь” в номинациях "Макромир" и "Редкий вид".
Учащаяся 9 "А" класса Горбачёва Полина под руководством педагога дополнительного образования  Голуб Вероники Сергеевны заняла два 1 места в областном этапе конкурса фотографий “Заповедная Беларусь” в номинациях "Макромир" и "Редкий вид", 3 место в номинации "Редкий вид".
Учащаяся 9 "А" класса Горбачёва Полина под руководством педагога дополнительного образования  Голуб Вероники Сергеевны заняла два 1 места в районном конкурсе фотографий, посвященного 100-летию ВЛКСМ в номинаниях "Комсомольское прошлое" и "Молодёжные организации сегодня" .
Учащаяся 9 "А" класса Горбачёва Полина под руководством педагога дополнительного образования  Голуб Вероники Сергеевны заняла  1 место в районном этапе областного конкурса фотографий "Чудеса природы", в номинации "Макросъёмка"
Учащаяся 7 класса Якуцевич Анастасия под руководством педагога дополнительного образования  Голуб Вероники Сергеевны заняла  1 место в областном конкурсе фотографий "Чудеса природы", в номинации "Макросъёмка живой природы".
Учащиеся 6 класса Тиханович Александра и Воробьёва Дарья под руководством Ярмолик Светланы Петровны заняли  1 место в районном этапе областного творческого конкурса "Paint'о-марафон"
Учащийся 6 класса Заброцкий Владислав под руководством педагога-организатора Олиферчик Ирины Александровны занял  1 место в районном этапе областного  конкурса видеороликов "Шаг к безопасности"
  Работа учащейся 5 класса Ковалевской Алеси под руководством классного руководителя Миньковской Екатерины Геннадьевны заняла  2 место в районном этапе областной  выставки-конкурса творческих работ "Лёд.Цветы. Фантазия" в номинации "Рождественский венок".

 

 

 

 

Первичная профсоюзная организация УО "Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района"  заняла II место в  районном смотре-конкурсе на  лучшую первичную   профсоюзную организацию Гродненского района и награждена дипломом  Гродненского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси

 
Изображение

Учреждение образования "Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района" заняло 1 место по итогам областного конкурса на лучшую организацию жизнедеятельности санаторных школ-интернатов, находящихся в собственности Гродненской области. 14 февраля, на коллегии главного управления образования, директору школы-интерната Гришкевич Ларисе Ивановне был вручен диплом начальником главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета Сонгиным Александром Генриховичем .

Изображение

 

27 февраля в учреждении состоялся брифинг, приуроченный к Всемирному дню иммунитета, с участием журналистов, а также партнёра медовой программы, члена союза пчеловодческих организаций «БелАпиЮнион» Ольги Гаврилик.

 

На районном этапе конкурса "Новые имена Беларуси 2017" выступление Макарчик Вероники Сергеевны, музыкального руководителя школы-интерната,  отмечено дипломом второй степени в номинации "Вокал"

 

Организация здоровьесберегающего пространства в учреждении общего среднего образования санаторно-оздоровительного направления

Руководители учреждений общего среднего образования провели практическую часть заседания Совета отдела образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся – одно из приоритетных направлений деятельности учреждений образования» на базе УО «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района» и ГУО «Детский оздоровительный лагерь «Сузорье»

 

Школа молодого педагога "Призвание - педагог"

14 августа 2017 года в третий раз начала свою работу Школа молодого педагога на базе учреждения образования «Поречская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района». Молодые учителя не только Гродненской области, но из других областей, стали участниками незабываемого повышения квалификации.

 
Боровик Любовь, учащаяся 9 класса, заняла I место в Первенстве ДЮСШ Гродненской области по вольной борьбе, которое проходило с 20 по 23 сентября 2017 года в г. Лида.  
Накануне Дня учителя педагоги учреждения образования Синицкая Мария Францевна и Гурецкая Ирина Люцияновна,  а также директор школы-интерната Гришкевич Лариса Ивановна награждены почетными грамотами за высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу и активное участие в профсоюзной жизни области .  

Педагоги  школы-интерната присоединились  к республиканской акции профсоюзов «Поздравим маму вместе!» и к Гродненской областной профсоюзной акции «Селфи с мамой».


 
В рамках акции «Дарим науку детям», приуроченной Всемирному дню науки, для тех, кто интересуется научными открытиями, экспериментами, интересными научными событиями и фактами, 10 ноября учителя математики, информатики, истории, географии, иностранных языков, белорусского языка и литературы предоставили учащимся возможность окунуться в "Мир науки", посетив научно-познавательные станции во время перемен.  
Новогодний праздник прошел  в кругу друзей и уважаемых гостей. На празднике побывали первый заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Иван Алейзович Жук, директор фирмы «Philipiak Milano 1967», редакция газеты "Гродненская правда" и учащиеся Гродненского гуманитарного колледжа.  

Учреждение образования заняло
1 место в областном отраслевом смотре-конкурсе
на лучшую постановку работы
по развитию социального партнерства

22.01.2016 на базе Дома культуры г.Скидель состоялся районный этап республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов "Новые имена Беларуси-2016", на котором наше учреждение образования   представляли следующие педагоги:

Хоха Олеся Александровна(плетение из газет),
Синицкая Марина Францевна(скрапбукинг, вязание крючком, декорирование),
Жилинский Тадеуш Станиславович(выпиливание лобзиком из фанеры).


Работы Тадеуша Станиславовича
были отмечены специальным дипломом

XI республиканский фестиваль художественного творчества
"Вясёлкавы карагод"

 
16 апреля 2016 года на областной спартакиаде
работников системы образования заняли призовые места
педагоги школы-интерната


Езерская Н.Т. (2 место, легкая атлетика после 35),
Самойлович В.Е. (2 место, легкая атлетика до 35),
Заболотько Д.В. ( 3 место, гиревой спорт до 35).

Участие в мероприятиях, посвященных Году культуры

 

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы
и 75-летию  начала Великой Отечественной войны

      

 
Учитель математики и информатики
высшей квалификационной категории

 Ярмолик С.П.
приняла участие в работе
Школы молодого педагога "Призвание - педагог"
29 августа 2016 года на августовском совещании
педагогических работников Гродненского района
 
наши коллеги Хоха О.А., Миньковская Е.Г., Литвинко Д.М. 

награждены за  добросовестную трудовую деятельность
Почетными грамотами главного управления образования
Гродненского областного исполнительного комитета
16 сентября  2016 года
ОАО "Гродненская табачная фабрика "Неман"
организовало  поездку для учащихся нашей школы -интерната
 на базу отдыха "Привал" 
Установлены за спонсорские средства
организации «The New Thing  Inc» из штата Мичиган США
питьевые фонтанчики с системой фильтрации

для обеспечения полноценного и качественного
питьевого режима
На семинаре-совещании
 "Летняя педагогическая практика: итоги и перспективы",
 который состоялся 27 сентября 2016 года
в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы,
директор детского оздоровительного лагеря "Наука-1"

Езерская Наталья Тадеушевна
была отмечена
благодарственным письмом
за оказанную организационно-методическую поддержку
летней педагогической практики 2016 года
 Педагоги  школы-интерната присоединились
к республиканской акции профсоюзов
«Поздравим маму вместе!»
.
Они подписали  поздравительные открытки  
и отправили их своим матерям
Герук Марина Иосифовна,
председатель профсоюзного комитета
,
награждена

грамотой районного объединения
Федерации профсоюзов Беларуси

за высокий профессионализм, добросовестное отношение
к делу и активное участие в профсоюзной жизни района

23 декабря 2016 года мы  пригласили
на новогодний праздник своих шефов –

редакцию газеты «Гродзенская праўда» и учащихся Гуманитарного колледжа
учреждения образования
"Гродненский государственный университет имени Янки Купалы"
.

Учащиеся колледжа устроили костюмированное представление с песнями и танцами нон-стоп. А  коллектив редакции «Гродзенская праўда» передал учреждению образования посуду

 

 

Отраслевые интернет-ресурсы: